Социальная служба

В Центре создана социальная служба, сотрудники которой активно работают и помогают пациентам и их семьям. Коллектив службы постоянно проводит различные мероприятия, которые направлены на поддержку маленьких пациентов Центра. Это мастер-классы, арт-терапии, анимационные программы, выступления кукольных театров и коллективов. Так же организовывается много благотворительных мероприятий в поддержку Центра. Многие из них давно уже стали ежегодными – «Пробег под каштанами», журналистские концерты, аукционы, выступления известных исполнителей. Постоянная работа с благотворителями дает возможность приобрести необходимое оборудование, инструментарий и тому подобное для Центра.

В социальной службе функционирует детская библиотека и игротека для малышей. С детьми постоянно работает психолог. По необходимости нас посещают служители церкви, которые поддерживают пациентов и их родственников, крестят и причащают желающих.

Без внимания не остаются родственники пациентов. Каждую среду проводятся «круглые столы», на которых родители могут пообщаться с медицинским персоналом, задать волнующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

Обращаясь в социальную службу, каждая семья будет услышана и гарантировано получит необходимое внимание и помощь.